Ингаляции после ингалипта и пооилексы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Елена Борисовна! Вопрос такой. У ребенка ротовирус, контьюктивит, зеленые сопли+ страхуем ухо отипаксом из-за задолженности носа. Температура 3й день. 1 и 2 дни 37.2, на третий (сегодня) 37.7. Поноса уже нет на Смекте и энтерофуриле. Понос и рвота олин день - дальше сопли кашель горло кашель температура

Мой вопрос.
1.1Можно ли одновременно капать капли в глаза ципролет, полидекса в нос, отипакс в уши, спрей ингалипта в горло.

1. 2 Через сколько после приема полидексы и ингалипта (при сбитой до нормы температура в подмышечной впадины) можно делать ингаляции физраствором?

1. 3. Адекватные ли схема лечения с точки зрения педиатра?

1.4. Когда капаю сосудосуживаюшее (виьроцил по олной капле в ноздрю), дожидаясь 5- 10 мин, прошу высморкаться и если нос все еще заложен, докапываю вторую. Так можно? Это считается одним разом закапывания или двумя? Там же по инструкции 1-2 капли в один раз в нашей возрастной категории.

1.5 через какой перерыв после приема лекарств можно давать жаропонижаюшее?

Заранее благодарю за помощь!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-20 16:17
Добрый день.
Да, эти препараты можно совмещать.
Лучше делать наоборот - сначала ингаляции физ. Раствором, потом лекарства. Или не ранее, чем через 1,5 часа.
Схему лечения не могу оценить без осмотра ребенка. Одно точно - отипакс пока не нужен.
Смысла в таком закапывании виброцила нет, сначала хорошо высморкайтесь, затем закапывайте.
Жаропонижающее даете не зависимо от лекарств, по необходимости.