Рвота и диарея

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. Ребенок начал заболевать, появился лающий кашель, когда кашляет прям понимаешь что у него болит горло, сходили к врачу, сказали что есть налет в горле, прописали сложные ингаляции, от аллергии, ацц порошок и амоксициллин 125, суспензию. Два дня пили лекарства, а ночью с пятницы на субботу началась рвота, 2 раза, утром температура около 38, диарея началась и рвота, пытаюсь давать лекарства от температуры, его рвет, что то съест, через время опять рвота, когда вырвет немного отпускает. Из за чего могла появиться рвота и диарея? Помогите пожалуйста.
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-30 20:46
Добрый день.
Чаще всего такое состояние появляется при присоединении кишечной инфекции.