Ингалятор бри бронхиальной астме

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, я астматик со стажем, но в основном у меня стадия ремиссии, в последний раз приступов не было года два, а вот месяца два назад началось, задыхаюсь в основном при ходьбе на улице, при физических нагрузках или когда смеюсь, так же постоянно заложен нос. Не могли бы вы мне порекомендовать ингалятор длительного действия? Приступы снимаю сальбутамолом, пользуюсь раза два, три в день, но это очень неудобно. Я бы могла посмотреть в амбулаторной карточке рекомендации аллерголога, когда болела два года назад, но наша доблестная регистратура ее потеряла где то (Астму я думаю спровоцировало наращивание ресниц, видимо шло по накопительной, сначала закладывало нос, а потом и приступы начались, придется отказаться от этой красоты.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-04 10:15
Да, промышленная индустриякрасоты может навредить. Для определения степени тяжести стоит сделать спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола, общий анализ крови и общий иммуноглорбулдин Е. Для лечения использовать дуоресп спиромакс 4,5/160 по 2 вд 2 раза в день + по потребности.