Информативен ли анализ на лямблии по крови?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, подскажите информативен ли анализ крови на лямблии? Сдали по собственной инициативе, так как у дочки плохой аппетит и плохой набор веса, бывает иногда диарея без причин, пришёл положительный результат на лямблии 0.65 при норме до 0.5
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-20 09:32
Вера! По этому обследованию нельзя выставить диагноз лямблиоз. Нужно сдать кал на лямблии с обогащением, пройти УЗИ ОБП, ОАК. После этого врач сможет сделать вывод о наличии заболевания. Всего доброго.