Инфицированние ВИЧ через сидение унитаза в наркологическом диспансере

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в данный момент прохожу комиссию для работы в МВД. Одним из анализов был экспресс-тест на наркотики в наркологическом диспансере. Необходимо было в присутствии работника сходить в туалет в баночку. Я СЕЛА на унитаз без какой либо бумаги или ткани между мной и сиденьем. Вчера был половой акт с постоянным партнёром. Боюсь, что задела поверхность унитаза своей слизистой, которую до этого мог касаться ВИЧ-инфицированный. Дома сразу же промыла промежность и ляжки вокруг. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность заражения ВИЧ таким путем? Стоит ли беспокоиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-07 14:10
Здравствуйте.
ВИЧ так невозможно заразиться, он нестоек в окружающей среде и его нужно много для заражения.
Причин для волнений нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте.
Платная консультация
Людмила 2021-07-07 14:20
Спасибо! А если даже предположить, что у меня травмирована слизистая после полового акта (забыла уточнить, он был первый, но крови не было) а также вот буквально до меня сидел человек с ВИЧ-инфекцией? Это все равно невозможно?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-07 14:24
Всё равно нет опасности.
Не переживайте, всё будет хорошо!