Инфекция сифилис

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Находилась в больнице на лечени по женски брали анализы. И тут мне говорят, что у меня сифилис, больше 10 лет назад переболела этим заболеванием. И вот пришли такие результаты МР РПР отрицательно, ИФА положительно, титр 1: 160 что это значит я опять заболела?!
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-11 20:53
Здравствуйте, Анастасия!

Это - иммунная память после болезни! ИФА остаётся положительной пожизненно после лечения! Это нормально.

Лечение не требуется!

Но возможно, придётся взять справку с квд.