Инфекция после раны

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после равной раны зубами на пальце начало все заживать, но сейчас появляются много пузырей, жидкость течет постоянно, рана не заживает, подскажите как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-06 16:14
Добрый день.

Микробная экзема.

Крем Тетрадерм 3 раза в день наружно 7 дней.

Также фукорцин 3 раза в день наружно 7 дней.

Чередование полтора- два часа.

Минимум мочить не чесать не раздражать. Беречь от химически активных веществ.

Через 3 дня не станет легче, необходима консультация хирурга. Есть риск развития панариция.

С уважением.