Инфекция половая

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, прохожу медосмотр анализ мазка показал гонококки. С мужем предохраняемся, я не болтаюсь! Могла ли как то иным способом заразиться? Что делать, если сомневаюсь в правильности мазка. Ничего не болит, внутри при осмотре чистая.
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 августа 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-08-30 17:38
Здравствуйте, Алёна!

Сомневаться! Скорее всего -  ложноположительный результат !

Сделайте : пцр или посев на гонорею в независимой лаборатории
Алена 2021-08-30 17:45
Спасибо за ответ! А если я иногда грешу мастурбацией, то в этом случае как? Очень переживаю.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-08-31 23:44
Заражение иппп вышеописанным способом невозможно. Если вы это имеете ввиду.
Алена 2021-09-01 05:19
Спасибо огромное!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-03 17:22
К обнаружению гонококков необходимо отнестись серьезно.

Если есть сомнения, необходимо сделать мазок методом ПЦР.