Инфекционный мастит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Родила третьего ребёнка 7 недель назад, в прошлую пятницу стало ломить ноги руки все тело и за 5 минут температура выросла до 40. Поехали в скорую ночью - там выписали антибиотик и парацетамол. Температура упала на 3 сутки. Грудь была красная как бурак только сверху где уплотнение было как яйцо - позвала массажистку и та с силой делала массаж- после этого краснота разлилась по всей груди и вниз и образовалась апельсиновая корка прямо на глазах. Я бегом на узи - по узи большие ильфильтаты и увеличенные лимфоузлы самый большой до 2,5 см …. На следующий день апельсиновая корка ушла и вот сегодня 6-й день приема антибиотиков но небольшая краснота и теплота груди сохраняется. Подскажите что делать? И не может ли это оказаться воспалительным раком? (прочитала в интереснее что симптомы схожи). Фото груди от начала заболевания до настоящего момента прилагаю
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-11 18:18
Здравствуйте. Пока наблюдение и продолжайте лечить как мастит, через несколько дней будет виден результат.
Елена 2021-11-11 19:59
Юрий Иванович, а бактериальный мастит может продолжаться больше недели? Конечно после антибиотиков картина груди земля и небо но я думала что краснота полностью должна сойти за неделю?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-13 06:54
Может продолжаться, еслие неправильно лечить или сильно запущенный случай был.
+ Если б была онкология, вы б никакого эффекта вообще б не заметили.