Инфекции передаваемые крысами

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня очень волнует вопрос по поводу крыс. У нас на площадке стоит детский велосипед с игрушками в открытой корзине. Вышли на площадку, а там крыса. Оказывается она сделала дыру в стене в шахте лифта и залезла на площадку. Если вдруг она лазила по велосипеду и игрушкам, а ребенок их трогал потом, потому как мы не знаем как давно эта дыра есть там, может ли ребенок 3 года чем-либо заразиться воздушно-капельным путем? Дети ведь постоянно лезут в лицо и рот руками. У меня настоящая депрессия по этому поводу, объясните, пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-07 16:48
Светлана! Опасность заражения есть при укусе этим животным. И при контакте с его мочой и фекалиями. При использовании велосипеда, протирайте его бактерицидными средствами. Боритесь с грызунами. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-04-07 21:27
Большое спасибо за консультацию!