Инфекции от животных

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, стоит ли опасаться чего-то? Вчера на прививку против бешенства возили своего котенка,3 месяца, и соседка тоже попросила ее котенка отвести, они одного возраста.
Своего я в коробке держала на ногах, а она своего в спортивную сумку посадила, в багажнике был. Живем мы в районе области, частных кабинетов для приема животных здесь нет, мы поехали в обычную государственную организацию. Зашли, врач говорит мне проходите, я зашла, стоит стол. Говорит ставьте на стол, я сейчас наберу вакцину. Я поставила животных на стол. В кабинете темновато как то было. Она говорит не нужно вынимать я сделаю так, и когда я начала их закрывать после прививки и тут увидела на этом столе не прям свежую кровь, а как кровяные разводы. Под сумкой и коробкой вроде таких разводов не было. А может и были ну не такие заметные.
а вдруг там до этого и моча, слюна, какие другие выделения были от предыдущих животных. И они считай не протирают выходит.
я была в шоке. Ну котят я не вынимала, они на этом столе не сидели. А вот сумку то потом поставили в багажник, а вдруг на дне что то было. А потом и пакеты из магазина туда ставим, да и так что чистое, а потом в дом.
а коробку со своим котенком я вообще держала на ногах у себя. То есть вдруг на дне коробки тоже что то было и на меня и одежду попало.
когда приехали, я выпустила их, сама зашла домой, сняла вещи, сама помылась вся, только после вышла к дочке. У нас маленькая дочка и очень волнуюсь а вдруг на дне сумки или коробки что-то попало на меня, багажник и потом в дом! Чем можно заразиться от животных в данной ситуации? Очень волнуюсь за ребёнка, помогите пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-15 13:19
Татьяна! По поводу болезней животных и возможности заразиться при посещении вет. Клиники -адресуйте их к персоналу клиники. Мы не занимаемся лечением животных и их болезнями. На рецепшен вам дадут все ответы по тем животным, которые были в клинике в день вашего посещения ее. И возможности заражения от них вас. Мы можем только уточнить, что нужно не допускать укусов неизвестными животными. И всегда мыть руки после игры с домашними животными. Всего доброго.