Инфекции и макияж

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, хотела бы узнать Ваше профессиональное мнение.
Дело в том, что я собираюсь на одно мероприятие и подумываю сходить в салон на профессиональный макияж лица. Но опасаюсь, потому что наносить макияж будут общей косметикой, в том числе на слизистые (глаза и губы). Можно ли таким образом заразиться какими-то инфекциями?
Просить мастера протереть кисти, помаду или поточить карандаш, наверное, мне будет неловко.
Я долго искала информацию в интернете, но так и не смогла найти точный ответ. Очень надеюсь, что Вы сможете дать точный ответ.
Заранее большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 апреля 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-04-08 12:06
Анна! При макияже нет опасности заражения. Есть опасность подхватить ковид19, если в салоне не соблюдают меры профилактики. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2021-04-08 22:55
Спасибо Вам большое за ответ!