Инфекции через градусник

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот на приеме у терапевта дают градусник измерить температуру тела. Я так понимаю, что один градусник на всех пациентов, наверно он протирается врачом, не заметила, но если нет то можно ли так чем то заразиться? Через пот получается, если измеряется температура в подмышечной впадине?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 апреля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-06 09:21
Здравствуйте. Так нельзя ничем заразиться, его обрабатывают.
Платная консультация
Анна 2021-04-06 10:14
Спасибо. А если вдруг не обработали есть вероятность? Или через пот это невозможно в такой ситуации?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-06 11:44
Разве что грибком, более ничем не заразиться таким образом