Инфаркт или нет?
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, муж сделал УЗИ сердца. Скажите пожалуйста, какой диагноз можно поставить по данному результату? Месяц назад делал ЭКГ(не отдали на руки) врач предположил перенесенный инфаркт. Можно ли по данному исследованию предположить этот д-з?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-05 11:30
Здравствуйте. По данным УЗИ сердца признаков инфаркта миокарда нет.
Имеется расширение аорты на уровне синусов Вальсальвы, необходимо контролировать давление и пульс, проходить УЗИ сердца 1 раз в год, желательно у одного и того же специалиста.
С уважением, Лиана Алексеевна.