Инертность титана

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, мне сделали операцию по установке титанового импланта в пояснично крестцовый отдел позвоночки, металлоконструкции называются жёлудь и лотос, удалили грыжу, три года назад, но я всё время ощущаю металлоконструкцию, консультирвалась у нейрохирурга не того что оперировал а стороннего он отторжения по мрт и кт не видит, есть другие грыжи , но после операции начались серьёзные проблемы со здоровьем, во-первых, жидкость в перикарде, во-вторых, анемия, на момент поступления гемоглобин был 118, хотя состояние было критическое, а сейчас 86, и не выше 90, так же периодически повышается креатинин но нефролог не видит причин своих, гематологи тоже, а год назад у меня обнаружили с-34, была операция, но несмотря на то что 1 ст, анемия не проходит, на территории СНГ и РФ не делают тест на никель который входит в металлоконструкцию, но до операции у меня не было всех этих проблем, была одна грыжа позвоночника, а теперь я при смерти и всё пошло поехало после установки титана, хотя он не отторгается не нагнаивается, но почему так? Совпадение?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 февраля 2021 года

5 ответов

Ольга 2021-02-09 20:57
Здравствуйте, что мог поставить оперирующий хирург если он на словах говорит. Что там титановая конструкция совместимая с мрт а справку под разными предлогами на разрешение мрт не пишет, а в центрах мрт без этой справки сейчас никто не хочет делать исследование. Что делать? Боли сильные, в месте операции
Ольга 2021-02-10 23:09
Здравствуйте, с какого года не ставятся металлоконструкция несовместимые с мрт?
Ольга 2021-02-12 06:16
Здравствуйте какие металлоконструкции считаются устаревшими? Из чего они сделаны и из чего могут быть сделаны Лотус и Жёлудь металлоконструкцие которые поставилив позвоночник кейдж с такими названиями
ольга 2021-02-19 22:01
Здравствуйте. Эти установки с такими названиями бывают из медицинской стали?
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-16 09:58
1. К каждому импланту, металлоконструкции прилагается сертификат, в котором указана спецификация изделия и разрешение на его применение в медицинских целях. Копия должна быть предоставлена по запросу.
2. Пишите официальное обращение в мед. Учреждение в котором Вы оперировались с указанием конкретных вопросов: что за операция, что за металлоконструкция, где сертификат на неё. Визируете его у секретаря главного врача. Аналогичное обращение в страховую медицинскую компанию, указанную на Вашем полисе ОМС.
3. Если в течение 30 дней не получаете вменяемого письменного ответа, пишите обращение в прокуратуру. Сайт "Госуслуги" Вам в помощь.