Анемия инертность титана
Спрашивает: мила
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, есть варианты как диагностировать отторжение титана? По снг и рф не делают тест на никель который входит а его состав отторжения по кт и мрт нет, но не проходит анемия которая появилась после операции, гематологи не могут объяснить, но я металлоконстрцкуию постоянно ощущаю там где кейдж установлен боль. Может так латентно протекать отторжение? Или аллергия? Не было анемии и проблем до операции
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-16 10:40
Анемия вряд ли связана с титаном. Возможно имеется хроническое воспаление в области импланта.
Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате до и после операции. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»