Инъектран при гонартрозе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте! Врач ортопед выписал инъекции инъектрана при гонартрозе 1 ст. И синовите. Сделала 6 уколов. Боль в колене уменьшилась, но появились слабость и болевые ощущения в икроножной мышце, похожие на судорогу, не по всей мышце, а точечно. И еще неприятная пульсация. У меня уже давно варикозное расширение вен и возможно есть тромбофлебит (не подтверждено). А в аннотации к инъектрану в противопоказаниях есть тромбофлебит. Скажите, пожалуйста, насколько это может быть опасно? Мне еще 14 уколов надо сделать, а к доктору попасть сложно, т. к. живем в сельской местности. Спасибо!

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-26 10:22
Здравствуйте! Сложно оценивать риски дистационно. По хорошему вам все таки стоит попать на прием и показаться
Елена 2019-12-26 14:34
Здравствуйте! Спасибо за ответ, но у меня нет возможности в ближайшее время попасть к врачу. Живем в деревне, к врачу надо ехать в ближайший город. Там тоже сразу к специалисту не попадешь. Я пока не смогу такое длительное время быть на ногах. Если бы это было возможно сделать, конечно, я бы не стала обращаться заочно на ваш сайт. А с инъектраном что-то надо решать быстро. Вот и понадеялась на вашу помощь. Извините за беспокойство.