Индекс атерогенности завышен

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, сдал анализ крови на липидную группу, беспокоит завышенные показатели, особенно индекс атерогенности 5.56
Надо ли принимать статичны?
Принимаю каждый день от давления Конкор 2.5 и лоритса Н.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 июня 2022 года

8 ответов

Здравствуйте делали ли вы узи сосудов шеи?
Платная консультация
OLEg 2022-06-28 16:49
Да, без изменений.
Тогда статины вам не показаны, узи брюшной полости вы делали?
Платная консультация
OLEg 2022-06-28 16:52
Нет, этого не делал.
Олег рекомендую пройти, нарушение оттока желчи может вызывать повышение холестерина
Платная консультация
OLEg 2022-06-29 14:51
Во вложении УЗИ шеи.
Эксперт 2022-06-28 20:07
"Без изменений" - это так в протоколе исследования написано? С такой липидограммой у мужчины 53 лет это маловероятно.
Судя по тому, что гипертонию Вы лечите 3 препаратами, надо оценивать СС риск по шкале SСORE. И это не шутки. Обратитесь к кардиологу очно.
Эксперт 2022-07-01 20:32
У Вас гемодинамически незначимый стеноз сонных артерий. Оращение к кардиологу обязательно.