Имуннограмма при половых инфекциях

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у меня пришли такие вот анализы. Нужно ли мне сдать анализы на иммунограмму и что ещё посоветуете сдать. Было 2 операции на малом тазу за год. Инсиминация. Чистила почки от песка. Большая нагрузка. Много витамин, гармонов и препаратов разных. 1 попытка ЭКО. Много УЗИ. Попользовалась 3 раза мирамистином и думаю этим убила фору, так. Как свечи, чтобы наполнить флору не ставила. Пришёл на фекальный кок неверный анализ и меня 7 дней пролечили апициллином, после этого условно-патогенных микробов только добавилось и появились другие. Что теперь с этим делать вопрос. Подскажите пожалуйста надо ли мне делать иммунограмму и куда потом с ней. И может ещё какие то анализы надо сдать кроме иммунограмму. Мне рекомендовали иммунограмму первого уровня в CMD. Она не самая развёрнута, но и не самая маленькая средняя. Спасибо. Порекомендуйте анализы со своей точки зрения.
Мои анализы таковы до антибиотиков приёма был только фекальный кок 10'5. После лечения ампицилинном и тантум роза во влагалище: фекальный кок вырос 10 '7. Появилась Pnevmonya parvum 10'5. Месяц прошёл все тоже самое плюс флороценоз сдала Gardinella 10'7. Своих бактерий мало. Ураплазма 10'6. Диагноз бактериальный вагиноз. Уреаплазма.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-12-19 20:31
Добрый день.
Иммунограмма нужна, чтобы разобраться с общим состоянием организма, она не даст конкретных данных при половых инфекциях, тут нужно разбираться более подробно.
Лучше очно обратиться к иммунологу с теми результатами обследования, которые есть, с данными по вашему проведенному лечению и уже врач решит, что нужно доделать из обследований. Это гораздо лучше, чем делать анализы без разбору, а потом не знать что делать с результатами.