Импульсы в висках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Доброго времени суток. Моя проблема заключается вот в чём: Регулярно раз в 1-3 месяца у меня происходят резкие болезненные импульсы в висках. Предпоследний был где то в феврале, а последний - вчера в левой височной зоне. Импульсы длятся не долго, где то 10-20 секунд, но очень болезненные, сразу хочется схватится и давать на ту область пальцами, массажируя её, после чего боль проходит.
Никакого стресса я не испытываю перед этим, просто могу сидеть читать книгу в состоянии покоя.
Такие импульсы меня беспокоят уже лет 5 точно.
Что это может быть и к какому специалисту нужно если что образаться?
Ещё у меня за ухом есть маленькая шишка, откуда и когда она появилась - я не знаю, но уже присутствует очень давно, никак не беспокоит, могут ли импульсы быть связанные с ней?

Спасибо большое за ответ, хорошего Вам Дня!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-03 10:20
Здравствуйте.

Если явной связи с какими-то хроническими заболеваниями у вас нет, то рекомендую пройти в плане до обследования: МРТ ангиографию артерий и вен головного мозга.