Болит висок
Спрашивает: Анон
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болит с левой стороны висок иногда ударяет в щеку и больно поворачивать голову даже подымать уже на протяжении почти неделю так, недавно месяц назад родила постоянно стресс недосып, очень боюсь что то может страшного. Подскадите что такое
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
По одним жалобам сложно определить причину Ваших симптомов.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, с результатами обращаться к неврологу. Скорее всего это шейный остеохондроз с защемлением позвоночной артерии и нервов, обострение. Кормящим женщинам разрешается принимать ибупрофен, но желательно ограничиться растиранием шеи ибупрофен-гелем, также приобрести воротник Шанца и одевать его в то время, когда Вы поднимаете на руки ребёнка. Кормить лёжа, чтобы не было нагрузки на позвоночник. Для обезболивания разрешён только парацетамол.