Импульс в голову

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, отдает в голову во время ходьбы. Идёт некий импульс, когда наступаю пяткой на землю. Такое чувство, будто мозг бьётся об черепную коробку. Сходил на МРТ - поставили диагноз "остеохондроз, снижение высоты межпозвонковых дисков". Всю зиму промучался с этой проблемой, ходив по снегу. Во время того, как бью по груше происходит тоже самое. Помогите, что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-16 13:31
Здравствуйте.

Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда может быть Ваша головная боль. Также патология может быть непосредственно в мозге или св сосудах мозга. Поэтому Вам нужно пройти МРТ мозга, сосудов мозга и УЗИ-допплерографию сосудов шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.