Иммуносупрессия

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 4,7
Хронические заболевания: Ювенильный ревматоидный артрит увеит
Здравствуйте, Добрый вечер! Доктора что можете сказать о опасности коронавируса для детей на метотрексат и хумира?
Дочке 4,7 Юра и увеит (в ремиссии)
Колем 7,5 мг методжект и 20 мг хумира.
Хумира с мая 2019 года методжект с 1,8!
В мае 2019 года капали иммуноглобулин пентаглабин. И с этого момента не болели почти год. Тттттт!
Сидим дома никуда не ходим.
Только гулять и то в подъезде в маске.
Сейчас в Сеченова проходим обследования. На дневном. Не с кем стараемся не контактировать находимся там в маске и часто моем руки.
Муж ходит на работу у него автосервис и он на машине контактов не так много!
У дочки с сегодняшнего дня карантин в институте. Но она конечно общается со своим парнем он живет в общежитиии и у них в институте тоже карантин. Ходим в масках в магазин.
Спасибо за ответ!
Меня интересует только информация об опасности для маленькой дочки!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-17 22:21
Уважаемая Нелли,

Опасность есть, как и при любых других инфекциях у пациентов с иммуносупрессией. Проконсультируйтесь лучше в клинике, где наблюдаетесь. Там работают очень хорошие специалисты, в том числе по инфекционным заболеваниям.

С уважением, Андрей