Иммуномодулятор после КОКАВ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, с 1 по 7 ноября проходила курс КОКАВ, животное здорово, поэтому сделали только 3 укола. Спустя 3 недели после крайней прививки ЛОР назначила Изопринозин для лечения герпеса и острого ринита. После нескольких дней приема появились боли в суставах, может ли это быть побочным эффектом препарата? Можно ли было назначать данный препарат после КОКАВ? Нужно ли сейчас сдать какие-то анализы и необходимо ли принимать лекарства от болей в суставах в данном случае?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-03 19:53
Здравствуйте.
1. Да. Это может быть, как проявлением самостоятельного заболевания, так и проявлением побочных эффектов препарата.
2. Препарат, после КОКАВ, назначать можно.
3. По поводу болей в суставах, следует обратиться к терапевту. Он разберётся и определится с перечнем анализов и лечением.
Всего доброго.
Екатерина 2018-12-06 11:48
Большое спасибо за ответ.
Подскажите, пожалуйста, какие анализы можно сдать, чтоб понять как организм отреагировал на антирабическую вакцину?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-06 22:13
??? Вопрос не понял.
Специфических анализов, как организм отреагировал - нет.
Есть только анализ на титр антирабических антител. Это относится к качеству вакцинации.
Остального не знаю.