Иммунологическое бесплодие
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! В анемнезе привычное невынашивание, 13г выкидыш, 15 г замершая, в 16 роды, 18 выкидыш, 19 анэмбриония. Во всех неудачных беременностях одинаковая симптоматика, эмбрион оплодотворяется, но сразу отторгается организмом, то есть даже не начинает развиваться. Может ли это связано с иммунитетом, что организм воспринимает как инородное тело и отторгает его. Ребенка которого родила имеет мою кровь может поэтому все хорошо закончилось. Гемостазиограму проверяли все хорошо. Помогите пожалуйста, какие анализы нужно сдать
1 ответ
Добрый день.
Начинать обследование нужно не у иммунолога, а у репродуктолога. Так как причин для такого состояния может быть множество, не обязательно проблема с иммунитетом. Нужен комплексный подход.
Всего доброго.