Расшифровать иммунограму

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, помогите расшифровать иммунограму, в нашем городе нет иммунолога. Ребенок 12 октября заболела мононуклеозом (через 5 дней чувствовала себя хорошо, температуры не было, врач сказала перенесли легко) , потом лечили кашель 2 недели (который периодически появлялся на протяжении месяца до мононуклеоза) , помог только беродуал- 5 дней/ 1 раз в день. На сегодняшний день самочувствие хорошее, дочка активная. Можно ли нам посещать танцы, идти в сад? Нужны ли нам препараты для поднятия иммунитета и какие? Иммунограму прилагаю
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-11-16 11:42
Здравствуйте.
Иммунологическое обследование не полное, отсутствует гуморальное и фагоцитарное звено иммунитета.
В представленном иммунологическом обследовании клеточного звена иммунитета наблюдается дисбаланс иммунорегуляторных клеток за счёт активации Т-клеточного звена иммунитета.
Всего доброго.