Расшифровка анализа имунограмма
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аденойды 2 степени
Холецистит
Здравствуйте! Дочери 9 лет, учится во втором классе. За последний год 5 раз болела с осложнениями (ангина, синусит) , все эти разы лечились антибиотиками, заработали гастрит и дисбактериоз(проличились). Сдали анализы на ВЭБ, имунограмму и т. д. (все прикрепила) Пожалуйста, помогите расшифровать! Спасибо
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
5 ответов
Ясно.
Иммунологическое обследование характерно для хронической герпес вирусной инфекции.
Страшного еще ничего нет.
Не увидел гуморальное звено иммунитета(IgA, IgG, igm) и фагоцитоз, вы его делали?
Страшного еще ничего нет.
Платная консультация
Анна Нет, не делали. У нее всю зиму облазили кончики пальцев, дерматолог назначил витамины и предположил аллергию на холод(с наступлением тепла все нормализовалось)
Значит еще имеется и аллергия, нужно и аллергию выявить в первую очередь, во вторую- иммунологическое обследование пройти, если по деньгам можете - одновременно все сделайте.
Всего доброго и выздоравливайте.