Иммуноглобулин превышен в 100 раз, обострение август-октябрь, весенне-осенний Полиной?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, хотелось бы сдать кровь, астматик, чтобы обновить ее, чтобы в период обострения было лучше, как это сделать, если астматикам запрещено донорство, существуют подобные услуги для астматиков? И вообще делают так или нет? Или это бредовая идея. Спасиьо заранеее
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-06-02 10:55
Здравствуйте, Максим! При астме быть донором запрещено. Другое дело, что есть альтернативные варианты - сделать кровопускание в частном порядке, убрать грамм 200 крови и тут же прокапать реополиглюкин. Каков показатель гемоглобина?