Иммуноглобулин и гепатит с

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, во время беременности был обнаружен гепатит с. Полгода назад родила, ребёнка не проверяли. Во время беременности в 28 недель ставили иммуноглобулин для предотвращения резус-конфликта. Ребенок в итоге родился с моим отрицательным резусом. Мог ли данный укол иммуноглобулина повлиять на внутриуробную передачу вируса гепатита с ребенку? Очень переживаю.
Добавлен: 21 мая 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-05-22 08:42
Здравствуйте.
Никак не мог повлиять.
Вам нужно вылечить гепатит С, сейчас это легко сделать за 3 месяца, а ребёнку нужно сделать ПЦР крови на гепатит С - если будет отр значит он здоров.
Платная консультация
Евгения 2021-05-22 08:46
Да, конечно, лекарства уже стоят, жду окончания гв и начну лечение. Просто очень переживаю за ребенка, в полгода планируем сдать анализ ей, до этого не могли найти вены.
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-05-22 09:02
Не переживайте, риск был очень низкий.
Платная консультация
Евгения 2021-05-22 09:03
Спасибо за ответ! Здоровья Вам и Вашим близким!
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-05-22 11:40
Пожалуйста, здоровья Вам.