Иммунодефицит (стоматит)

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. За последний год очень часто повторяется "стоматит", так же ячмень(халязион) и фурункул на теле(ячмень и фурункул один раз практически одновременно). Общие состояние усталости, хотя не устаю физически. Врач к которому, я обратился с фурункулом, предполагает, что все это из за ослабления иммунитета(иммунодефицита). Скажите, что мне сделать какие анализы сдать, что бы понимать есть ли иммундефицит или что то другое.
(еще год назад выпали волосы небольшой очаг очаговой алопеции но уже начинают по не многу зарастать)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-05 14:36
Добрый день.
Для начала нужно обратиться к терапевту, пройти стандартное обследование и исключить наличие хронических инфекций.