Иммунодефицит?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сыну 4 года, под вопросом стоит синдром Ди Джорджи, анализ на генетическую поломку в 22 хромосоме будет готов через два месяца. Ребенок родился с пороком сердца, дмпп, прооперировали. Удалены аденоиды в 3 года. Болеет бронхитами раз в 1-3 месяца. Сдали анализ Иммунофенотипирование в инвитро. Скажите, с таким результатом нужно беспокоиться?
Категория: Иммунолог

4 ответа

Марина 2020-09-24 13:45
Дополню информацию:
У ребенка полгода назад выявлена Эпиактивность во сне. Железодефицитная анемия, железо - 2,2. Кальций - 2,5. Очень сильно потеет, при этом конечности холодные. Худой. Плохой аппетит, очень разборчив в еде. Ребенок очень умный, но абсолютно не контактный. Элективный мутизм. Аутоподобное поведение.
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-09-29 21:19
Добрый день. Ярко выраженного иммунодефицита нет. Окончательно диагноз можно поставить только на основании генотипирования.
Платная консультация
Марина 2020-09-30 08:13
Спасибо большое за понятный ответ! Скажите, с такими результатами можно прививки ставить и нужно ли что-то предпринимать, чтобы поднять т-лимфоциты?