Иммуно терапия не чаще 1 в год
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, 10 лет назад шейку прижигали сургитроном от hpv16,18.
После полового контакта обнаружен hpv 58, а у партнера нет. Один гинеколог говорит нужен прием противовирусных иммуномодуляторов, другой нет. Принимаю только индинол, вобэнзим, эпиген. Прием противовирусных был 9 мес назад от ebv, cmv, herpes 6. Иммунолог сказал противовирусную терапию можно проводить не чаще раза в год. За 9 мес уже 2 раза приняла когоцел Как быть, если все таки потребуется терапия от hpv?
1 ответ
Здраствуйте. Противовирусная от герпесвирусов- это препараты типа ацикловир, всё что вы принимали ранее- это препараты включающие противовирусный иммунитет. Ацикловир можно принимать долго. Всего наилучшего.