Иммуннитет

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
20.05.18 операция по конизации шейки матки. Сразу антибиотики амоксициклин 5 дней. Через 14 дн постоянной темп 37-37,5, сопровождающейся упадком сил, усиленным потоотделением и мышечными болями, узи матки, печени, желчного, почек, щ/железы, общий анализ крови и мочи и осмотр гинеколога. Все в норме. Назначены уколы неовир и ципрофлоксацин в таблетках 5 дней. Еще через две недели не изменившегося состояния мазок из зева на стаффилокок (миндалины удалены 3 года назад, проблема стаффилококка много лет). Результат - обильный рост. Назначены азитромицин - 3 дня и циклоферон в таблетках 10 дней по 4 таб в день (это уже назначения инфекциониста и лора). Анализ на стаффилокок аурелиус - отрицательный. После всего этого назначен анализ крови на иммунный статус. Состояние без изменений. ВИЧ, гепатит - отриц. Что искать, исходя из всего этого?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-22 20:11
Сделайте общий анализ крови и иммуноглобулины A, M, G, E для определения гуморального иммунитета. Какие симптомы у Вас на данный момент на фоне антибиотиков?