Иммунитет после вакцинации

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прививки от гепатита б. Количество антител 267мме. Вопрос в следующем-влияет ли приём лекарств на выработку антител, я временами принимаю средства для потенции(тадалафил и силденафил)? И что может повлиять на выработку антител к вирусу?
Категория: Инфекционист

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-25 22:35
Александр! Лекарства можете принимать. У вас был иммунный ответ в прошлом на вакцину. Будет и сейчас.
Платная консультация
Александр 2023-09-26 14:08
А что может повлиять на выработку антител, какие препараты или лекарства? Я ещё принимал вормин (мебендазол) .
Александр 2023-09-26 14:22
Извините, мне сказали, что ГКС препараты на титр антител могут повлиять. Это правда?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-26 15:19
Александр! В инструкции к вакцине есть указание, что длительный прием ГКС может снижать выработку антител.