Иммунитет к дифтерии

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сдал анализ на антитела к дифтерии (anti-Corynebacterium diphtheriae). Результат титра антител 1: 80 (положительно). Насколько хорошо этот уровень защищает от заболевания, нужно ли делать сейчас прививку АДС (как в календаре прививок написано) или нет? Спасибо.
Фотография анализа прилагается.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-18 21:20
Эдуард! Проходите вакцинацию согласно графика прививок. Показатель этого обследования не играет роли для пропуска плановой вакцинации. Всего доброго.