Имеются ли признаки наличия хлл
Спрашивает: Туся2017
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне ставят диагнох хлл (хронический лимфолейкоз) на основании анализа крови, из которого выделили лейкоцитов - 19,9 лимфоцитов - 75. Верен ли этот диагноз? Лимфоциты повышены после травмы ноги в 2010 году и имеют тот же показатель на протяжении 7 лет
1 ответ
Здравствуйте.
Да, судя по всему это доброкачественная форма ХЛЛ. Диагноз можно подтвердить стернальной пункцией. В ней должно быть не менее 30% лимфоцитов, есть и генетические маркеры лимфопролиферации.
Всего доброго.