1
Увеличенные лимфоузлы и пониженное содержание нейтрофилов
Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Уважаемые доктора! У сына, 6 лет, после прививки полиомиелит, проведённой в начале октября 2015, увеличились лимфоузлы на шее, до этого были увеличены миндалины и аденоиды, но не удаляли, а капали препараты с содержанием коллоидного серебра, сдавал анализы, делал узи брюшных органов и лимфоузлов, выявлена лишь незначительная спленомегалия, джвп с признаками застоя в желчном пузыре, а также признаки регионарной лимфоаденопатии, были у гематолога на консультации, он сказал напротяжении полугода ежемесячно сдавать развёрнутый анализ крови, распишу, что за пределами нормы в анализах в динамике:
13.01.2016 - Нейтрофилы сегм. 33%, Эритроциты - 4,90, СОЭ - 11, Лимфоциты - 59
08.02.2016 - Нейтрофилы сегм. 33,2%, Эритроциты - 4,94, СОЭ - 11, Лимфоциты - 54,2
01.04.2016 - Нейтрофилы сегм. 26%, Эритроциты - 5,13, Лимфоциты - 67
06.05.2016 - СОЭ -15
03.06.2016 - Нейтрофилы сегм. 38,6%, Эритроциты - 4,76, СОЭ - 25
27.07.2016 - Нейтрофилы сегм. 35%, Эозинофилы - 9,6, СОЭ - 11
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 июля 2016 года

2 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-28 16:59
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Подлежит динамическому наблюдению у гематолога.
Будьте здоровы.