ИФА на ВИЧ достоверен?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, через 3 месяца (13 недель) от опасной ситуации ИФА на ВИЧ отрицательно. Можно ли полностью исключить ВИЧ, успокоиться и забыть? АРВ препараты и цитостатики не принимал, единственное, что принимал в этот период, - это гидроксихлорохин от коронавируса.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 января 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-05 09:53
Здравствуйте! ВИЧ можно исключить.
Платная консультация
Сергей 2021-01-09 09:48
Спасибо! Ещё такой вопрос. Пишут, что приём иммуносупрессантов может повлиять на сероконверсию и продлить период окна. Через неделю после опасного контакта я заболел коронавирусом и мне назначили гидроксихлорохин 100 мг два раза в сутки 7 дней, в инструкции написано, что он оказывает умеренное иммуносупрессивное действие. Мог ли приём этого препарата повлиять на сероконверсию и на результаты ИФА, который я сдал через 3 месяца после контакта.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-09 12:41
На ИФА 3 мес это никак не повлияет