1
Можно ли исключить вич на 11 неделе?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аллергия на шерсть животных
Здравствуйте, Был нпа с эякуляцией 21.04.2019, сдала анализ на вич ифа 4 поколения 18.07.2019, т. е. до 12 недель оставалось 3 дня. Результат был отрицательный. В январе 2020 переболела ангиной и с тех пор, сухой кашель (делала флюорографию, легкие чистые), в ротовой полости появились над горлом розовые прыщики и по стенкам. Иногда вылазят болезненные язвочки, на щеках, ходила к стоматологу сказал что прикусила, потом появилась болячка под языком, но перед этим случайно травмировала зубной щеткой. Просто странно что это все вылазит и не проходят прыщики на горле, ходила к ЛОРу, поставила хронический фарингит, тонзиллит. Лечение не дало результата. Также появлялся переодически Герпес на губе и белый налёт на языке с воспалёнными сосочками ближе к горлу. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-19 22:21
Анна! Вам необходимо сдать мазок из влагалища на ИППП. Слюну методом ПЦР на выявление ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6тип, ВПГ 1 тип. ВИЧ можно исключить. Всего доброго.