Может ли быть через 9 месяцев вич ложноотртцательным

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! В начале декабря 2017 года был незащищенный половой контакт. Весь июнь и начало июля преследовал сухой кашель. Через некоторое время увеличились сосочки на языке у корня и заднешейный лимфоузел, который не болел. Вскоре лимфоузел пришел в норму, а с языком до сих пор беда. В сентябре сдавала кровь на ВИЧ в лаборатории - отрицательно (9 месяцев прошло после контакта). Сейчас появилось уплотнение между шеей и ключицей слева, лимфоузел не прощупывается. Подскажите, что это может быть? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-30 17:30
Ирина! Последнее обследование по ВИЧ, при подозрении на заражение, нужно проходить через 12 месяцев после контакта. Если вы его не проводили. То пройдите сейчас. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-01-30 18:55
Спасибо! А такое может быть, что признаки есть, а анализ показывает отрицательный результат?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-30 19:06
Инна! Диагноз ВИЧ выставляется только при выявлении антител к вирусу ВИЧ. На основании жалоб, этот диагноз не выставляется.
Платная консультация
Ирина 2019-01-31 01:32
Спасибо!