Иерсиниоз доксициклин

Спрашивает: 55570
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,
Доброе время суток, два года назад раз в три -два месяца была бесконечная температура 37.3-37.5 которую я плохо переносила и проблемы с разными суставами. Больше никаких особых проблем. С ЖКТ в том числе.
После долгих поисков у инфекциониста выявили ирсениоз
на 11.02. 19 г.
Иерсения энтероколита
IgA, IU/ml - 1. 60- (норма = отр. <0,8 пол. 1,1)
IgG, IU/ml - 24. 83- (норма = отр. <16 пол. 22)

пропила курс доксициклина 21 день
температура исчезла
на 06.06. 19 г.
IgA, IU/ml - 1. 39- (норма = отр. <0,8 пол. 1,1)
IgG, IU/ml -16.96- (норма = отр. <16 пол. 22)
IgG (РПИФ) - отр.
температуры нет
на 10.01. 20 г.
IgA, IU/ml - 1. 91- (норма = отр. <0,8 пол. 1,1)
IgG, IU/ml -35.82- (норма = отр. <16 пол. 22)
в конце января появилась такая же температура. И врач рекомендовала опять доксициклин 21 день. Она сказала, что теперь придется его пить бесконечно. Что делать? В первый раз я его очень плохо перенесла всей ЖКТ, хотя пила много поддерживающих препаратов.
кроме этого
на январь
в мазке антигены токсинов Клостридии А и В, патогенные эшхерии, шигеллы, сальмонеллы не обнаружены.
обнаружены на январь Е. коли гемолитические 10 в 7 и стафилококк 10 в 3 оба чувствительны к амоксициклину, цефатоксиму, гентомицину и триметоприму. Тетрациклин только на стафилокок.
мне сказали, с начала опять доксициклин 21 день потом амоксициклин 10. Но мне кажется я умру раньше).
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 февраля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-08 17:15
55570! С учетом выявленной флоры в кишечнике, вы можете пройти лечение препаратом Альфа-нормикс по 200 мг 3 раза в день. Курс приема 7 дней. И полезная флора Бак-сет или Максилак. Курс 10 дней. Этот препарат воздействует на кишечную палочку, стафилококк, иерсинию. После этого курса через 14 дней пройдите лечение препаратом Цефтриаксон по 1г 2 раза в день в/м. Курс 10 дней+ полезная флора + Лорано 1т в день. Курс 10 дней. Через 14 дней после окончания этого лечения пройдите контрольный анализ на антитела к иерсиниозу. Всего доброго.
Платная консультация
Спасибо большое.
Но после приема Цефтриаксона не надо будет опять лечить кишечную флору?
У меня после приема любого антибиотика независимо от схем поддерживающей терапии, портится ЖКТ и, особенно флора кишечника. Тогда альфа-нормикс или амоксиклав может быть лучше пропить пропить после Цефтриаксона?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-09 13:20
55570! Вы читали наше сообщение. Там первый курс прописан, это прием Альфа-нормикс + полезная флора. Затем отдых 14 дней. И только потом Цефтриаксон, антигистаминный препарат и полезная флора. А вы пишите все сейчас переставив лечение местами. Дано пояснение вам, почему первым принимается Альфа нормикс. Цефтриаксон в/м поступает непосредственно в кровоток, а не в ЖКТ, как таблетки. Пробуйте этот препарат. Или лечитесь, как вам прописал ваш врач. Мы даем только рекомендации по проблеме и лечение, как мы видим эту проблему у вас. Вы можете выполнять наши рекомендации или нет. Но выполнять строго в той последовательности, как мы написали. Последствия от приема антибиотиков могут быть у всех. От этого ни кто не застрахован. Перед введением Цефтриаксона, нужно делать пробу на этот препарат п/кожную. Всего хорошего.
Платная консультация
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-15 19:23
55570! Пожалуйста. Всего хорошего.