Ибупрофен и прием алкоголя

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в 7 утра выпила ибупрофен от головной боли(неинтенсивный), после приема ибупрофена через 10-12 часов можно будет принять алкоголь (шампанское пару бокалов)? переживаю чтоб не навредить здоровью, выведется ли ибупрофен за это время? Заранее благодарна вам за помощь
Категория: Фармацевт
Добавлен: 4 января 2023 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2023-01-04 11:46
Здравствуйте.
Период полувыведения ибупрофена составляет 2-3 часа.
Всё индивидуально и зависит от вашего обмена веществ.
Но каждые 2-3 часа концентрация ибупрофена будет снижаться, а полностью выведется через 24 часа.
Количество выпитого шампанского на ваше усмотрение.
Екатерина 2023-01-04 11:54
Алкоголь выпиваю очень редко, просто сегодня важное мероприятие -пригласили, то есть в небольшом количестве можно шампанское выпить?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2023-01-04 13:29
Наверное можно, вы себя лучше знаете.