Амоксиклав и алкоголь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Только тонзилит
Здравствуйте, подскажите пропила курс амоксиклава 1000 мг, закончила пить курс 20.06. Сегодня21.06 корпоратив, можно ли пару бутылочнк пива выпить или стоит еще подождать
Категория: Фармацевт
Добавлен: 21 июня 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-06-21 23:03
Здравствуйте.
Лучше воздержаться от приёма спиртосодержащих напитков.
Печень и так перегружена антибиотиком и ещё плюс алкоголь.
Анна 2021-06-21 23:06
А сколько нужно подождать последнюю таблетку выпила 36 часов назад
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-06-21 23:11
Всё индивидуально и зависит от вашего метаболизма.
Период полувыведения составляет до 1.5 часа, т. е. каждые 1.5 часа концентрация препарата в крови будет снижаться.