И еще закончила пить гормоны Модель тренд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне год назад сделали операцию по удалению правой маточной трубы, пила гормоны и обращалась к специалистам было по началу хорошо, затем месяца через три заболел низ живот УЗИ показало спайки, ходила на процедуры стало легче, месяц назад обнаружили эндометриоз, сейчас не могу даже с мужем больно заниматься сексом, болит весь правый бок внизу как схватки то сильно прихватит то отпустит, что это может быть и как мне с этим поступать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-10 13:05
Здравствуйте. Такие боли могут давать спайки, к сожалению. Если причина в них, то только операция (рассечение)
Платная консультация
Елена 2019-06-13 16:08
Здравствуйте, а каким образом делается рассечение спаек? И если я не стану делать эту операцию то что ждет меня в будущем и смогу ли я родить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 11:28
Елена, не понимаю уточнения. Заходят в живот, разделяют спайки - разрезают.
По второму вопросу. Если трубы проходимы, то беременность возможна
Платная консультация
Елена 2019-06-14 12:55
А операцию делают лапароскопию или полосовой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 13:02
Стараются по возможности лапароскопию