Боль справа внизу живота уже полгода
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 7 месяцев назад появилась боль внизу живота над лобком с правой стороны. Просто так не болит, болит когда надавливаю на это место, при половом акте, при натуживании при походе в туалет, также когда просто встаю с дивана или сажусь, при менструации в первые два дня мало того, что болит весь низ живота, а это место болит сильнее.
Год назад была лапароскопия по удалению эндометриоидной кисты на правом яичнике, после операции 3 месяца пропила Визан, потом 4 месяца ничего не беспокоило, а после появилась эта боль. Сдавала мазок (в норме), цитологию (в норме), по узи эндометриоз и спайки. При осмотре причину боли врач не выяснила, сказала что спайки при лапароскопии она мне поубирала (много было), что по гинекологии все нормально, может нерв какой зажимает, что пройдет. Но ничего не проходит.
Подскажите, какие могут быть причины такой боли? Может ли нерв зажимать и если да, то где он зажимается и как лечить? Или это эндометриоз может такие боли давать?
Какие можно еще пройти обследования чтобы найти причину боли?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2021 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-29 11:14
Здравствуйте. Это могут давать спайки после операции