Хватает ли прогестерона на начало беремености?
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна. Моя история такова. Овуляция отслежена по узи, она была 4.12 накануне был укол хгч 5000 ед. В поддержку назначен дюфастон 2 таблетки плюс утрожестан 200 на ночь. Прогестерон сдан на 18 дц и он составил 33,3 нмоль/л. Далее на 16 дпо был сдан анализ на хгч 259 мМе, а прогестерон в этой лаборатории в других единицах, отличных от первого результата 26,4 нг/ мл. Врач сказал, что таблетки и свечка работают плохо, нужен масляный прогестерон 2,5% два раза в день. Я начала. Но сомнения терзают, ведь если перевести в нг/мл в нмоль/л, то получается прогестерон не мал, в районе 80!? Скажите пожалуйста свое мнение хватает ли прогестерона для этой беремености? . 21. 11 первый день цикла. 04.12 овуляция. Сегодня два дня задержки. Предыдущая беременость была биохимической при хгч 19 и прогестероне18 на первый день задержки. Очень волнуемся. Спасибо. Извините за многословие или сумбур.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

2 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-22 11:25
Здравствуйте. Ваш прогестерон в норме для раннего срока