Нормальный ли ХГЧ?
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Планирую беременность, за 3 дня до задержки ХГЧ -5,9, за 2 до задержки ХГЧ 12,3 и прогестерон 32,3, в 1 день задержки ХГЧ 65, в 5 день задержки ХГЧ 317. Переживаю, что низкий хгч, хотя динамика соблюдается. В анамнезе ЗБ на 9 нед (причина тромбофелия) и удачная беременность в срок. С дочкой в первый день задержки ХГЧ был 1500.
когда была овуляция не знаю, цикл в среднем 29-30 дней, есть ли вероятность благополучной беременности? И когда следует сделать УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2018 года

13 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-21 10:44
Здравствуйте. А вы овуляцию отслеживали? Подтвердили?
Валентина 2018-08-21 11:11
Нет, не отслеживала
гинеколог 2018-08-21 13:55
Пока прирост хгч неплохой. Рекомендую начать приём фолиевой кислоты, а также вит. е. Сделайте узи на 4 неделях задержки для подтверждения маточной и нормально развивающейся беременности.
1
Валентина 2018-08-21 14:06
Подскажите, а Прогестерон 32 за 2 дня до задержки -это норма или нужно поддержание препаратами? Нужно ли еще сдавать ХГЧ в динамике и прогестерон?
гинеколог 2018-08-21 14:29
Учитывая замершую, можно начать приём дуфастона 10 мг на ночь, только с целью поддержки.
Валентина 2018-08-21 14:47
Замершая была по причине тромбофелии. Принимаю сейчас (как и в прошлую беременность): элевит пронаталь, фолацин, утрожестан 200 мг 1 раз в день и уколы клексан 0,4. Вот единственно думаю, достаточно ли такой дозировки утрожестана?
гинеколог 2018-08-21 21:20
Да, в такой дозировке на сейчас достаточно.
1
Валентина 2018-08-23 14:58
На 7 день хгч вырос до 525 (66 % за 48 часов), на узи еле-еле визуализируется очень маленькое плодное яйцо, желтое тело 15 мм и эндометрий 16 мм. Есть ли шансы на удачную беременность? Узи и ХГЧ в динамике буду делать само собой
гинеколог 2018-08-24 10:36
Да, шансы есть. Не волнуйтесь.
Валентина 2018-08-25 14:37
Сдала вчера ХГЧ 836 (увеличился на 59 % за 48 часов), сегодня на УЗИ плодное яйцо 3 мм увидели. Я не понимаю, нормален ли такой рост или это признаки Замершей беременности уже?
гинеколог 2018-08-26 05:10
Первый день последних месячных?
Валентина 2018-08-26 17:03
18 июля. Может ли выпитая жидкость влиять на концентрацию ХГЧ в крови? Пила в те дни по 3-4 литра воды и чая в день.
гинеколог 2018-09-06 06:31
Нет жидкость не влияет на хгч.