Худеют ли губы у человека

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста если человек худеет, худеют ли губы у него или нет? И ещё насчёт вен в губах. Они находятся глубоко? Заранее спасибо за ответы.
.
Теги: худеют ли губы при похудении, уменьшаются ли губы при похудении
Категория: Косметолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

11 ответов

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-03 22:06
Здравствуйте. Красная кайма - губы закладываються от рождения. Губы худеть не могут, может немного уменьшаться объем и за счёт этого складывается впечатление, что они стали меньше. Губы очень хорошо кровоснабжаються, но губы это слизистая состоящая из капилляров.
Ирина 2020-05-03 22:52
Спасибо. А из-за чего их объем может уменьшаться?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-03 22:55
С возрастом или если вы очень сильно потеряли массу тела.
Ирина 2020-05-03 23:32
А очень сильно потерять массу, чтобы губы исчезли это надо наверное анорексией страдать? И можно последний вопрос. Если в губах много сосудов и капиляров. А если при вегето-сосудистой дистонии сосуды сожмутся, губы не уменьшатся от этого?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-03 23:36
Сильная потеря веса, анорексия в том числе. Вегето сосудистые проблемы к губам не имеет никакого отношения, возможно есть проблемы которые связанны с системными кожными заболеваниями или аутоиммунными, но тогда это симптом. Или если присутствуют атрофия кожи тогда это тоже симптом. И нужна консультация дерматолога и эндокринолога, лучше очно.
Ирина 2020-05-04 12:14
Спасибо большое. Т е даже если вегеио-сосудистая дистония и сосуды и капиляры будут зажаты, то губы не станут чуть меньше, даже на 1мм?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-04 18:12
Здравствуйте, вероятность такого явления 0,00001%.
Сейчас даже не ставят как заболевание вегето-сосудистая дистония, это просто состояние сосудов.
Ирина 2020-05-04 18:41
Те такого быть не может, что если сожмутся капиляры губы станут меньше?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-04 18:45
Теоретически нет. Губы не станут меньше из за сосудистого спазма. И спазм временный эффект.
Ирина 2020-05-04 18:47
Спасибо, а что означает это число, которое вы написали? Если в конце есть после 000001 значит такое все таки может быть?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-04 18:54
Это статические данные, вероятность возникновения.
Для того чтобы точно поставить такой диагноз нужен врач и анализы, взять ткани на гистологию для того чтобы подтвердить или опровергнуть заболевание.