ХТИ после лишения

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите порядок процедуры проведения хти для получения справки для гибдд. Был лишен прав за алкоголь. От экспертизы не отказывался, был алкотестер, понятые. Насколько я знаю сначала предварительное исследование, потом подтверждающее. Расскажите, каким образом проводится предварительное и подтверждающее, в подробностях. Предварительное это экспресс тесты или что? И будут проверять на алкоголизм и наркотики или только на алкоголь. Спасибо.

p. s. периодически употреблялся гашиш, на протяжении 3 х месяцев. Трезвость 1 месяц и 1 неделя. Аптечный экспресс тест показывает отрицательный результат, 2 полоски, одна яркая, вторая тоже есть, но не очень яркая. Алкоголь не употребляю больше двух лет.
Категория: Нарколог
Добавлен: 15 января 2024 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2024-01-15 22:35
Здравствуйте, Олег.
Для получения справки нужно пройти наркологическое наблюдение и потом снять диагноз.
Посещать врача-нарколога сначала нужно будет ежемесячно и сдавать анализы по требованию, потом - реже. Если Вы не будете посещать врача, то срок наблюдения обнулится и отчет пойдет со времени нового посещения.
Никто Вас искать и принуждать сдавать анализы не будет. Это должно быть Вашим решением. Это нужно, чтобы спокойно пройти весь срок наблюдения у нарколога и добиться стойкой ремиссии.
Срок наблюдения на профилактическом учете – 1 год, диспансерном учете длится 3 года в случае алкоголизма и наркомании.
-1
Олег 2024-01-15 22:49
Спасибо за ответ.
так я на учете не стою, или что, будут ставить на учет даже без анализов или что? Я не понимаю, проводится же тест на выявление алкоголизма и наркотиков, если я приду туда абсолютно чистый меня все равно поставят на учет?
Олег 2024-01-15 22:58
И никакого диагноза у меня нет.
Олег 2024-01-15 23:01
К наркологу с полицейскими я не ездил, в трубку дышал и отпустили. Никаких оповещений о постановке на учет тоже не было
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2024-01-17 21:48
Тогда попробуйте получить справку в ПНД. Если дадут, то никакой информации о Вас в наркодиспансер не было передано.
Андрей 2024-01-20 13:00
У меня такая же беда. Курил три с половиной года каждый вечер. Потом завязал с этим делом. С момента последнего употребления прошло 74 дня. Тест полоски уже около 20 дней показывают отрицательный результат, но ХТИ это не тест полоски. Он намного более чувствительный. По этому я опасаюсь получать справку от нарколога. Вдруг покажет. По хорошему бы сделать тест ХТИ анонимно, но это не дёшево(
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2024-01-20 19:36
Он не более чувствительный, а качественный. Т. е. определяет конкретное вещество, поэтому исключены ложноположительные результаты.
Олег 2024-01-20 20:55
Молодец, что забил на это, не стоит оно того) Добра бро!