Хт и альфа-липоевая к-та

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: ИБС, гипертония 3 ст транзиторная атака с парезом речи и правой руки год назад, сах. Диабет 2 т нейропатия стопы, удален желчн. Пузырь, грыжа
Здравствуйте, моя мама проходит химтотерапию по поводу рмж. Уже сделали 2 капельницы доксорубицин и циклофосфамид (если запом. Правильно). У нее сах. Диабет 2 т прмнимает метформин 500 3 р в день, гликиров. Гемоглобин от 5 окт. 6,3. Еще у нее неропатия стопы. Жалобы что стопа стала сильно болет. Можно ли ей во время прохождения хт (ост. Еще 4 красной затем 4 таргетной) принимать препараты альфа-липоевой кислоты. Она живет в деревне, врачей нет, и в связи с ковидом везде ограничения по плановой мед. Пом.
Категория: Онколог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, Лариса. Как таковых, противопоказаний к приёму препарата нет. Но надо учитывать, что Ваша мама получает сейчас очень токсичное лечение, печени и так приходится тяжеловато, плюс скорее всего ей назначается сопроводительная терапия между и во время курсов химиотерапии. Поэтому, нужно смотреть по печёночным пробам в биохимическом анализе крови, если они повышены, приём БАДов лучше пока прекратить
Платная консультация
Лариса 2021-11-15 12:37
Спасибо.